-0.012

-0.0118

-0.0045

Англия и Германия закончили матч результативной ничьей 3:3

Свой заключительный матч группового этапа Лиги Наций сборные Англии и Германии завершили результативной ничьей со счетом 3:3. Встреча прошла на главном стадионе Великобритании «Уэмбли» в Лондоне.

Данный поединок не решал никаких турнирных задач, ведь обе сборные знали досрочно свои итоговые места в третьем квартете дивизиона А: сборная Германии при любом исходе занимает третью строчку, а родоначальники футбола покидают элиту соревнований.

Все голы матча были забиты во второй половине. Началось все с назначения пенальти в ворота хозяев поля после фола Харри Магуайра на Джамале Мусиала. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал полузащитник «Манчестер Сити» Илкай Гюндоган на 52-й минуте — 0:1.

Германия - Англия

На 67-й минуте полузащитник «Челси» Кай Хаверц удвоил преимущество сборной Германии. У немца получился классный обводящий удар в дальний угол ворот из-за пределов штрафной площади — 0:2. Номинальную результативную передачу на свой счет записал Тимо Вернер.

Недолго сборная Германии вела с таким счетом. На 72-й и 75-й минутах англичане отправили два мяча в ворота Марка-Андре Тер Штегена. Результативные удары на свой счет записали левый защитник «Манчестер Юнайтед» Люк Шоу и полузащитник «Челси» Мэйсон Маунт соответственно — 2:2.

Англия, Кейн, Маунт

На 83-й минуте сборная «трех львов» и вовсе вышла вперед. Капитан сборной Англии Харри Кейн уверенно реализовал пенальти — 3:2.

Уйти от поражения «бундестиму» помог все тот же Кай Хаверц, сыгравший первым на добивании после удара Сержа Гнабри. Случилось это на 87-й минуте — 3:3.

В параллельном матче группы сборная Италии обыграла Венгрию и вышла в плей-офф турнира. Итоговое положение команд в группе 3 дивизиона А:

1. Италия — 11 очков, 8-7 (разница мячей);
  2. Венгрия — 10 очков, 8-5;
  3. Германия — 7 очков, 11-9;
  4. Англия — 3 очка, 4-10.
Наш канал в Telegram и Дзен Присоединяйтесь к нам! Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот.