RUB
100
3.2

Московский «Спартак» сенсационно проиграл «Сочи» в домашнем матче КХЛ

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги московский «Спартак» сенсационно уступил главному аутсайдеру Западной конференции «Сочи» со счетом 3:4. Встреча между командами прошла на льду «Мегаспорт Арены» в Москве.

Подопечные Игоря Гришина явно не занесут данный матч себе в актив: уже к окончанию первого периода встречи хозяева площадки проигрывали с крупным счетом в три гола. Авторами результативных бросков в составе «Сочи» стали Федор Крощинский (13-я), Сергей Косовец (15-я в большинстве) и Матвей Мичков (16-я).

Не стоит также сбрасывать со счетов тот факт, что хозяева площади дважды за период получали дисциплинарные штрафы: на 7-й минуте матча за колющий удар в соперника был удален американец Джоуи Кин, а спустя еще четыре минуты за игру высоко поднятой клюшкой — вратарь «красно-белых» Алексей Красиков. Именно из-за этого удаления в ворота «Спартака» стал 21-летний Дмитрий Куликов, пропустивший в последствии все четыре гола от «Сочи».

Тем не менее уже во втором периоде матча «красно-белые» сумели отыграться и восстановить равновесие на табло благодаря усилиям Федора Свечкова (25-я), Андрея Локтионова (28-я в большинстве) и Александра Хохлачева (35-я).

Сочи - Спартак Москва, хоккей

Перед началом заключительной трети матча казалось, что фаворит уже не «отпустит» этот матч, однако спустя всего две минуты после возобновления игры 21-летний нападающий «Сочи» Иван Дидковский вновь вывел свою команду вперед — 3:4. Именно с таким счетом завершилось основное время матча.

По итогам данной игры московский «Спартак» с 58-ю очками на счету остался на девятой позиции Западной конференции КХЛ. Отставание от идущего восьмым «Динамо Минск» остается в один балл.

Для «Сочи» данная победа стала первой после пяти поражений кряду. Ранее «леопарды» трижды проигрывали подольскому «Витязю» (2:3, 2:5 и 0:2), а также по одному раз китайскому «Куньлуню» (1:5) и московскому «Спартаку» (0:2). Клуб остается на последней строчке «Запада» лиги с 23-мя очками на счету.

В следующей игре московский «Спартак» сыграет на своей площадке против нижнекамского «Нефтехимика», а «Сочи» вновь отправится в гости к «Витязю». Матчи пройдут 3-го и 2-го февраля соответственно.