RUB
100
3.2

Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина. «Локомотиву» до финала осталась одна победа

Завершились очередные матчи полуфинальной серии Кубка Гагарина. «Локомотив» третий раз одолел «Трактор», а «Металлург» благодаря победе над «Автомобилистом» снова повел в серии.

«Локомотив» отправлялся в Челябинск для продолжения серии, имея в активе комфортный задел в две шайбы. «Трактор» права на ошибку не имел. И если помнить о том, что челябинцы в нынешнем плей-офф выиграли дома четыре матча из пяти, то вполне можно было рассчитывать на благоприятный для них исход. Однако планы спутала шайба, заброшенная защитником гостей Авериным уже на 3-й минуте. Второго взятия ворот пришлось ждать полчаса. За этот временной отрезок гости трижды бросили в штангу. В итоге количество угроз переросло в качество, и на 34-й минуте Иванов удвоил перевес железнодорожников.

«Трактор» провел активный финиш поединка и при игре в большинстве с шестью полевыми игроками против четверых у соперника одну шайбу отквитал. В оставшееся время челябинцы продолжали играть без голкипера, но больше заброшенных шайб зрители не увидели.

Следующий матч состоится снова в Челябинске 8 апреля.

В истории плей-офф КХЛ известен лишь один случай, когда команда побеждала в серии, проигрывая по ее ходу 0:3. В сезоне-2014/15 СКА в полуфинале сумел вернуться в игру и в итоге одолел ЦСКА со счетом 4:3.

Во втором полуфинале продолжают выяснять отношения «Автомобилист» и «Металлург». Напомним, в Магнитогорске соперники обменялись победами и при равном счете переехали в Екатеринбург. Победу в поединке праздновали магнитогорцы, которые добыли непростую викторию в овертайме благодаря точному броску Джонсона на 63-й минуте. А до этого соперники обменялись голами в первом и третьем периодах. Причем в стартовой трети точные броски «металлурга» Пресса и «автомобилиста» Хрипунова разделили 71 секунда в середине периода.

Отыгрываться хозяевам пришлось и во второй раз. Это им удалось сделать за 48 секунд до завершения основного времени – отличился Романцев. А затем случилось тот самый неудачный для хозяев овертайм.

Следующий матч соперники сыграют снова в Екатеринбурге 9 апреля.