3.3
100
3.2

Теннис. Арина Соболенко вышла в финал турнира в Мадриде

Белорусская теннисистка Арина Соболенко в полуфинале турнира серии WTA-1000 в Мадриде одолела представительницу Казахстана Елену Рыбакину (1:6, 7:5, 7:6 (7:5)) и в финале сыграет против первой ракетки мира Иги Швентек.

Первый сет оказался не в пользу Соболенко. Борьбы в нем практически не получилось, и Рыбакина уверенно победила 6:1. Казахстанская теннисистка до определенного момента контролировал и вторую партию. Но у нее не сложилось в концовке. И вместо того, чтобы выиграть матч, она не довела дело даже до тай-брейка.

А вот в третьем, решающем, сете, тай-брейка все же избежать не удалось. И здесь преуспела как раз белорусская теннисистка. Особенно ей удалась концовка матч, когда она дождалась двойную ошибку соперницы, а при последнем розыгрыше великолепно сыграла на подаче, не оставив оппонентке шансов при приеме.

Таким образом, в субботу в Мадриде повторится прошлогодний финал. Арина Соболенко и Ига Швентек встретятся снова. Годом ранее победу праздновала белорусская теннисистка.

Благодаря выходу в финал Соболенко сохранит за собой 2-е место в рейтинге WTA. В случае поражения от Рыбакиной после выходных она стала бы 3-й.

А.Соболенко (2 WTA, Беларусь) – Е.Рыбакина (4 WTA, Казахстан) – 1:6, 7:5, 7:6 (7:5)

Читайте другие новости спорта:

Автор: Александр Кананович
Наш канал в Telegram и Дзен Присоединяйтесь к нам! Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот.

Самое популярное за неделю:

От идеи до результата: Все о долевом строительстве и ремонте квартир в проекте «Мир ремонта НиколаИча»

12 мая 2024 5094

Китайские электромобили набирают обороты!

16 мая 2024 2307
Bison Race

Дикая гонка Bison Race в Силичах! Как прошел экстрим-забег при поддержке Betera?