+0

+0

ЕВРО-2024. Сборная Германии выиграла у Венгрии и вышла в 1/8 финала

243

Сборная Германии, одолев команду Венгрии со счетом 2:0, одержала вторую победу и первой досрочно обеспечила выход в 1/8 финала чемпионата Европы.

June 19, 2024, Stuttgart, Baden-Wuerttemberg, Germany: 19.06.2024, Stuttgart Arena, Stuttgart, GER, EM UEFA 2024, Group A, Germany vs Hungary, im Bild.İlkay Gündoğan (Germany) freut sich über das Tor zum 2:0. (Credit Image: Global Look Press/Keystone Press Agency)

Победа над сборной Венгрии далась немцам не в сравнение труднее, чем виктория над шотландцами в матче-открытии турнира. Хозяева первенства сумели забить по одному голу в каждом тайме не самому топовому участнику Евро.

Счет в матче на 22-й минуте открыл Джамал Мусиала, который лучше всех разобрался в ситуации, возникшей в штрафной после череды рикошетов. Тем самым Мусиала стал первым игроком на турнире, который забил два гола.

Второй гол в поединке, который был также забит на 22-й минуте, но уже второго тайма, стал результатом красивой комбинации в исполнении немецких футболистов. А завершил розыгрыш Илькай Гюндоган ударом с десяти метров.

Поединок стал 17-м в финальных стадиях Евро для голкипера сборной Германии Мануэля Нойера. По этому показателю он сравнялся с единолично лидировавшим итальянским вратарем Джанлуиджи Буффоном.

Германия – Венгрия – 2:0

Голы: 1:0 – Мусиала (22). 2:0 – Илькай Гюндоган (67).