3.3
100
3.2

«Юность» одержала вторую победу над «Неманом» в полуфинале Экстралиги

29-го марта во втором матче полуфинальной серии белорусской Экстралиги гродненский «Неман» уступил столичной «Юности» со счетом 1:3, ведя по ходу поединка 1:0. Встреча между двумя командами прошла на площадке Ледового Дворца Спорта в Гродно.

На единственный гол защитника гродненской команды Ильи Летова, открывшего счет на табло на 4-й минуте матча во время численного большинства «красно-черных», хоккеисты столичной «Юности» ответили тремя заброшенными шайбами в исполнении Романа Достанко (13-я), Арсения Ковгорени (41-я) и Захара Полищука (60-я в пустые ворота).

Таким образом, по итогам двух сыгранных матчей в данном противостоянии клуб из столицы Республики Беларусь ведет в серии с общим счетом 2:0. Третий и четвертый матчи серии пройдут на льду «Чижовка Арены» в Минске 31-го марта и 2-го апреля соответственно.

В параллельном полуфинальном противостоянии между солигорским «Шахтером» и жлобинским «Металлургом» в настоящий момент фиксируется ничейный счет серии 1:1. Завтра обе команды проведут свой третий матч в Жлобине.