3.2

«Бостон Брюинз» стал досрочным победителем регулярного чемпионата НХЛ

1465
31.03.2023

В ночь на 31-е марта в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Бостон Брюинз» обыграл на своей площадке «Коламбус Блю Джекетс» после овертайма со счетом 2:1, в результате чего гарантировал себе досрочное чемпионство в лиге.

Встреча между двумя командами прошла на льду «ТД-гарден» в американском Бостоне и собрала на своих трибунах 17850 болельщиков и любителей хоккея.

Счет на табло был открыт хоккеистами гостевой команды на 9-й минуте матча, а автором заброшенной шайбы выступил 26-летний американский нападающий «синих пиджаков» Джек Рославик — 0:1.

В середине второго периода матча, на 31-й минуте игры, хозяева площадки сумели восстановить равновесие на табло, реализовав численное большинство, а автором результативного броска выступил 28-летний канадец Тайлер Бертуцци — 1:1.

Победитель встречи определился только в овертайме, где спустя 41 секунду после начала «дополнительного времени» 26-летний чешский нападающий «Бостона» Давид Пастрняк поразил ворота Майкла Хатчинсона — 2:1.

Таким образом, хоккейный клуб «Бостон» с 121-м очком в активе досрочно гарантировал себе чемпионство в «регулярке» НХЛ. Для «черно-золотых» данный успех является уже четвертым в истории розыгрышей Президентского кубка. Ранее «Бостон» добивался подобного результата в сезонах-1989/90, 2013/14 и 2019/20.

Отметим, что победа в регулярном чемпионате дает команде преимущество домашней площадки во всех раундах плей-офф Кубка Стэнли.