+0

+0

ЕВРО-2024. Сборная Венгрия забила победный гол Шотландии на 100-й минуте

149

В поединке между Шотландией и Венгрией решалось, какая из команд займет 3-е место и сохранит шансы на выход в плей-офф. Счастливый билет вытянули венгры, победившие со счетом 1:0.

Шотландия - Венгрия

Не исключено, что поединок завершился бы нулевой ничьей, которая не устроила бы ни одну из команд. Однако в середине второго тайма случился неприятный инцидент, косвенно повлиявший на итоговый результат.

Нападающий сборной Венгрии Барнабаш Варга в борьбе за верховой мяч в штрафной шотландцев столкнулся с голкипером Ангусом Ганном. Венгр неестественно приземлился на газон, его голова запрокинулась. Футболист потерял сознание. Первую помощь ему оказывали около десяти минут. В итоге, уже за пределами стадиона, он очнулся и заговорил. Но обследование показало переломы некоторых лицевых костей.

К основному времени матча арбитр добавил 10 минут. И когда секундомер отсчитал 99 минут 32 секунды со стартового свистка, Кевин Чобот точным ударом завершил размашистую венгерскую контратаку. В итоге этот гол стал самым поздним в истории чемпионатов Европы, забитым в основное время.

Таким образом, сборная Венгрия с 3 очками финишировала на 3-м месте и будет ждать завершения матчей во всех группах. Напомним, что в плей-офф, кроме двух сильнейших команд из каждой группы, выйдут четыре лучшие сборные, которые займут третьи места.

Шотландия – Венгрия – 0:1

Гол: 0:1 – Чобот (100+).

Итоговое положение группы «А»: 1. Германия – 7. 2.Швейцария – 5. 3.Венгрия – 3. 4.Шотландия – 1.